В Оренбургском государственном университете открыли набор на новый профиль

Назад

Кафедра прикладной математики в Оренбургском государственном университете открыла набор на новый профиль «Прикладное программирование и корпоративные информационные системы».

Открытие нового профиля подготовки — это реализация трехстороннего соглашения фирмы «1С», Минцифры Оренбургской области и ОГУ в рамках федеральной программы «Кадры для цифровой экономики».

За 4 года обучения студенты узнают, как использовать информационные технологии в аналитической, научной, управленческой и финансовой деятельности. Научатся применять технологии машинного обучения, искусственного интеллекта, Big Data и ETL-системы. Изучат принципы производственных процессов и средств по защите информации. Разработают программное обеспечение и приложения на бизнес-ориентированных языках программирования и Low-Code системах.

Вуз уже заключил договоры на прохождение всех видов практик для студентов с возможностью дальнейшего трудоустройства с ведущими IT-компаниями Оренбургской области — «1С:Бизнес решения», «МастерСофт», «Родные программисты», «1C: Первый бит», «1C-Коннект».

Выпускники смогут работать в системных интеграторах, компаниях, разрабатывающих программное обеспечение, банках и финансовых организациях, сервисных и производственных компаниях.

В 2021 году доступно 16 бюджетных мест. Для поступления необходимо сдавать ЕГЭ по профильной математике, а также физике или информатике на выбор.

Завершение приема документов на бюджетные места — 29 июля. Подать заявление можно: в электронной форме через Личный кабинет абитуриента; через операторов почтовой связи общего пользования, предварительно заполнив бланки заявлений; в электронной форме через Госуслуги; в приемной комиссии вуза.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках