Детская библиотека и почтовое отделение в Акбулакском районе обретают новую жизнь

Назад

Модернизация объектов является важным направлением реализации Народной программы Партии «Единая Россия». Они ремонтируется в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» и совместного проекта Партии с «Почтой России» по модернизации почтовых отделений в сельских местностях. Одним из социально значимых объектов, является Акбулакская детская библиотека, на которой ремонтные работы ведутся в рамках направления «Модельные библиотеки» федерального партийного проекта «Культура малой Родины» и национального проекта «Культура». Отличительной особенностью и уникальностью библиотеки является расположенный на прилегающей территории Дом ремесел, где работают мастера гончарного дела, а также развивают местный фольклор – акбулакские сказки, которые пишут сами жители. Дизайнеры, разрабатывая проект, постарались подчеркнуть уникальность существующей атмосферы библиотеки и Дома ремесел, сохранить их индивидуальность, а также переосмыслить стилистику и образ глиняной игрушки, гончарного ремесла, детской сказки.

– Ремонтные работы в детской библиотеке идут точно по графику. После их завершения акбулакчане смогут посетить обновленный культурный центр района, в который будут входить, помимо читального зала: детская игровая комната, конференц-зал, зона краеведения и гончарная мастерская. Уверен, что каждый из посетителей найдет занятие по душе и даст высокую оценку проделанной работы, – отметил Секретарь местного отделения Партии, глава Акбулакского района Виктор Пирогов.

Помимо библиотеки в районе в рамках совместного проекта Партии «Единая Россия» и «Почты России» проходит модернизация почтового отделения № 461570 в селе Сагарчин. По словам Виктора Пирогова, на сегодняшний день отремонтирована входная группа, проведены работы по укреплению фундамента. В ближайшее время будут установлены новые двери и начнется внутренняя отделка помещения.

Напомним, что в Оренбургской области до конца 2022 года появится 7 модельных библиотек и будут отремонтированы 20 сельских почтовых отделений.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках