В Александровском районе продолжается ремонт школьного спортивного зала в Новомихайловке

Назад

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» продолжается капитальный ремонт в Новомихайловском спортивном зале, который не проводился со времен строительства школы в 1995 году.

Глава района Сергей Гринев проверил ход работ. Он отметил, что работы ведутся добросовестно и будут завершены в срок.

Ремонт спортивного зала обеспечит безопасность учащихся, позволит избежать несчастных случаев во время пребывания на занятиях, способствует приобщению ребят к физической культуре и спорту. Сейчас задача строителей – произвести все работы вовремя и качественно, – сказала начальник отдела образования Елена Мокина.

В настоящие время произведено усиление кирпичной кладки стальными обоймами, отштукатурены и окрашены стены и потолок, заменены оконные блоки. Также капитальный ремонт проведен в раздевалке, тренерской и снарядной комнатах. Работы подходят к концу, осталось покрасить пол и установить спортивное оборудование.

Обновленный спортивный зал будет востребован, ведь в нем ученики смогут заниматься не только на уроках физкультуры, но и во внеурочное время. Скоро начнется учебный год, и дети придут уже в отремонтированный спортзал, – рассказала директор Новомихайловской школы Рузиля Сарбаева

На капитальный ремонт выделено более 2,8 млн рублей за счет федеральных, областных и районных средств.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках