В Медногорске благоустроены привокзальная площадь, улицы Ленина и Советская

Назад

Губернатор Денис Паслер сегодня, 29 ноября, работает на востоке области. Он посетил обновленные объекты и проверил качество работ.

В 2021 году проект благоустройства территории победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Город получил федеральный грант благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», дополнительно были выделены средства из областного бюджета и в рамках софинансирования — от Медногорского медно-серного комбината.

– Медногорск — один из четырех городов-победителей Всероссийского конкурса, где мы реализуем проекты благоустройства. Новое многофункциональное пространство соединяет пешеходными маршрутами основные социальные объекты в самом центре города, есть зоны для отдыха взрослых и детей с МАФами, лавочками, есть Wi-Fi. Думаю, объект станет новой точкой притяжения, но главную оценку новому объекту дадут жители, — отметил Денис Паслер.

Территория благоустройства составила 3,2 гектара. Площадь перед зданием железнодорожного вокзала сделали полностью пешеходной и соединили переходом с бульваром по улице Ленина. На аллее по ул. Ленина организована прогулочная зона. Для детей открыты шахматные, теннисные, игровые площадки и воркаут. На ул. Советской также появились места для прогулок, отдыха и проведения городских мероприятий, коммерческие площадки. Осенью на территории провели дополнительное озеленение — почти 100 деревьев, больше 1100 кустарников, цветники. Здесь установлено видеонаблюдение. Смонтирована современная система освещения — все кабели находятся под землей. Губернатор обратил внимание главы города на необходимость таким же образом организовать освещение на примыкающих к пространству улицах, а также привести в порядок фасады на домах по улице Ленина.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках