Благодаря национальному проекту «Демография» спортивная школа «Рекорд» г. Гая оренбургской области приобрела автомобиль

Назад

Торжественное вручение ключей от семиместного «Ларгуса» тренеру отделения велосипедного спорта Владимиру Штанько состоялось 29 мая на площадке возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Горняк». Участие в церемонии приняли председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Гайского городского округа Александр Завьялов и директор спортивной школы «Рекорд» Сергей Косолапов, воспитанники отделения велосипедного спорта.

Денежные средства на приобретение автомобиля были выделены Министерством спорта Оренбургской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на улучшение материально-технической базы и оснащенности спортивной школы. 

Как отметил председатель спорткомитета, автомобиль будет использоваться как в тренировочном процессе – для сопровождения велосипедистов, так и для доставки юных спортсменов на соревнования, причем не только отделения велоспорта, но и других отделений школы. Александр Юрьевич пожелал воспитанникам спортивной школы хороших результатов и новых побед.

Для справки: В спортивной школе «Рекорд» на сегодняшний день занимается 691 ребенок в возрасте от 6 до 18 лет. В школе работают отделения велоспорта, спортивной гимнастики, настольного тенниса, волейбола, лыжных гонок, спортивной борьбы, спортивного туризма, футбола, хоккея и шахмат.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках