Оренбургские боксеры в числе победителей международных соревнований!

Назад

Оренбуржье — спортивный регион! Благодаря мероприятиям национального проекта «Демография» и реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни», оренбуржцы используют различные возможности для занятий спортом и физкультурой. В регионе построено более 40 площадок ГТО, отремонтированы спортшколы и построены новые ФОКи, все это для приобщения оренбуржцев с юных лет к занятиям спортом. На всю страну и за ее пределами,  известны имена оренбургских боксеров, которые с успехом и достоинством выигрывают соревнования различного уровня.

В Хабаровске завершились международные соревнования по боксу среди мужчин и женщин, посвященные памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. За медали мужчины бились в 13-ти весовых категориях, женщины – в 6-ти.

Всего в турнире принимали участие более 150 спортсменов из 16 стран: Армении, Азербайджана, Беларуси, Китая, Конго, Казахстана, Кореи, Монголии, Палестины, Румынии, России, Сербии, Эсватини, Таджикистана, Туниса и Узбекистана.

В составе сборной команды Российской Федерации на ринге успешно выступили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева Хикмет Гараев (67 кг), Ришат Бакиров (86 кг), Алексей Зобнин (92 кг) и Абубакар-Салах Муцелханов (+92 кг).

По итогам поединков сразу трое оренбургских боксеров стали победителями международных соревнований в своих весовых категориях! Так, в финальном бою Ришат одержал уверенную победу над боксером из Узбекистана Одилжоном Аслоновым, Алексей в тяжелейшем противостоянии взял верх над соотечественником Сергеем Слободяном, а Абубакар-Салах единогласным решением судей был сильнее россиянина Магомедсултана Мусаева. Бронзовым призером турнира стал Хикмет Гараев. В полуфинальном поединке оренбуржец раздельным решением судей уступил Вячеславу Пациоре.

Отметим, что, став победителями международных соревнований, Ришат Бакиров и Алексей Зобнин выполнили норматив мастера спорта международного класса!

Тренируются оренбургские боксеры под руководством Дмитрия Скопинцева.

• Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!