Оренбурженка Виктория Коновалова – победительница международных соревнований по киокусинкай

Назад

Победы оренбуржцев на международных и российских соревнованиях говорят о том, что в Оренбургской области уделяют большое внимание развитию спорта высших достижений – одному из главных направлений федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Каждая победа – это гордость за регион и пример для подрастающего поколения, каких высот можно добиться каждый из них.

26-28 мая в Москве проходили международные соревнования «Moscow Cup» по киокусинкай. За медали в своих возрастных группах и весовых категориях борьбу вели более тысячи спортсменов со всей России, в том числе и из Оренбуржья.

На соревнованиях успешно выступила оренбурженка Виктория Коновалова. Она стала лучшей среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 50 кг. На пути к золотой медали Виктория провела 5 победных поединков!

В восьмерку лучших в своих весовых категориях и возрастных группах вошли оренбуржцы Игорь Тептюк (10-11 лет, до 30 кг) и Марина Анисия (12-13 лет, до 40 кг).

Тренируются ребята в спортивном клубе «Nicepro Dojo» под руководством Азера Насирова.

Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках