Молодой предприниматель из Новосергиевского района Оренбургской области развивает бизнес благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство»

Назад

Ароматная и свежая выпечка – бизнес-проект, актуальный везде и всегда. Ирина Карпушкина из Новосергиевки основала собственное производство хлеба и хлебобулочных изделий в 25 лет. Она является социальным предпринимателем и стремится к созданию гибкого графика для сотрудников.

«Я постоянно консультировалась в центре «Мой бизнес», регулярно получала информационную помощь. В этом году проходила программу наставничества, после которой явно осознала свои точки роста. Также я проходила в Центре обучающую программу «Социальный акселератор», которая и вдохновила меня двигаться в сторону социального предпринимательства!» — говорит Ирина Карпушкина.

Благодаря чему ее собственное производство  успешно поставляет продукцию не только на рынок Новосергиевского, но и ближайших районов. А в скором времени займет достойное место и на прилавках Оренбурга. С поддержкой центра «Мой бизнес» это возможно.

В настоящее время в Оренбургской области статус социального предпринимателя получили 94 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе шестеро предпринимателей из Новосергиевского района.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках