В Сорочинском округе продолжается вакцинация от гриппа

Назад

В Сорочинском городском округе полным ходом идёт вакцинация жителей от гриппа в рамках национального проекта «Здравоохранение» В округ поступило 5740 доз вакцины «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения. Привито уже 4 665 сорочинцев в возрасте от 18 лет. На минувшей неделе зарегистрировано 266 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Как нужно давать отпор болезням, продемонстрировали на личном примере сотрудники администрации округа. Главе муниципалитета Татьяне Мелентьевой и более 20 специалистам администрации выездная бригада медиков сделала прививки от гриппа на рабочем месте, что очень удобно. — Я каждый год вакцинируюсь. Считаю, очень важно защитить себя и своих близких от серьезного заболевания, — отметил начальник отдела цифровых технологий администрации Сорочинского городского округа Вячеслав Аношин. Пройти вакцинацию жители округа могут на рабочем месте (для этого руководителю организации необходимо обратиться с заявкой в администрацию Сорочинской межрайонной больницы). А также в поликлинике в рабочие дни с 9.00 до 14.00 часов по адресу: г. Сорочинск, ул. Карла Маркса, 87, кабинет № 28.

Национальный проект «Здравоохранение» предусматривает снижение смертности населения в трудоспособном возрасте, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, обеспечение охвата всех граждан профилактическими осмотрами. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках