В Сакмарском районе Оренбургской области проведены открытые уроки

Назад

19 октября в Марьевской общеобразовательной школе Сакмарского района с целью популяризации предпринимательской деятельности проведен открытый урок для старшеклассников. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Во встрече приняли участие 12 обучающихся Марьевской школы и 7 обучающихся Орловской школы, подключившиеся к лекции по видеосвязи. 
О своем пути в предпринимательстве учащимся рассказал Анвар Искандаров. Это талантливый, трудолюбивый, обладающий способностью открывать для окружающих широкие горизонты человек. Семейное  кафе татарской кухни «Ялкын», расположенное в границах села Майорское, пользуется заслуженной популярностью у жителей района и путников трассы Оренбург-Уфа-Казань. Анвар Рашитович увлекательно рассказал ребятам о тонкостях предпринимательской деятельности, пожелал ученикам быть востребованными, найти дело, которое будет хорошо получаться.
Главный специалист экономического отдела администрации района Галина Сопина познакомила ребят с деятельностью Центра «Мой Бизнес», которая предусматривает ряд мер поддержки для действующего бизнеса и программ для физических лиц, планирующих открытие своего дела, рассказала о понятиях «самозанятый», «индивидуальный предприниматель», «юридическое лицо», «социальный предприниматель», «некоммерческая организация» и других. 
 
Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.
 
 

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках