Волонтёры отряда Первых «Время действовать» провели экскурсию в коворкинг-центр «Портал в будущее» для новых волонтёров школы с. Чесноковка Переволоцкого района
Назад
Работа коворкинг-центра в школе способствует реализации задач нацпроекта «Образование». Здесь проводятся классные часы, реализовывается проект «Разговор о важном», мероприятия гражданско-патриотического, социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений, а также добровольческая (волонтерская) деятельность. Центр для удобства его функционирования располагается в школе в отдельном кабинете и оснащен комплектом столов и стульев, мягкой мебелью, стеллажами для кроссбукинга, настольными играми.
В сентябре 2022 года члены волонтерского отряда разрезали ленту! Теперь это место стало излюбленным для всех жителей школы села Чесноковка. Здесь можно найти друзей, придумать новую идею, реализовать свой самый креативный проект, потанцевать, попеть, поиграть в шахматы, даже попить чай и поговорить по душам!
В ноябре 2023 года была проведена экскурсия для новых волонтеров школы с.Чесновока.
Им рассказали, что такое волонтёрство, какие существуют направления деятельности, представили отчетную презентацию о добрых делах в 2023 году!
Наметили планы на будущее!
Ответили на вопросы ребят, которые захотели вступить в ряды добровольцев школы!
Рассказали о платформе Dobro.ru, как пройти регистрацию, как вступить в наш отряд, как подавать заявку на добрые дела и получать верифицированные часы!
Таким образом, волонтёры отряда «Время действовать» активно работают вместе с школой села Чесноковка, чтобы создать благоприятную среду для обучения и развития молодежи. Коворкинг-центр «Портал в будущее» стал центром притяжения для всех желающих проявить свою креативность, участвовать в добрых делах и развиваться в различных сферах.


