Карьерный путь начинается в школе
Назад
Национальный проект «Образование», реализуемый по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, помогает решить проблемы в области профориентации школьников и способствует формированию у детей осознанного выбора профессиональной траектории.
Школьники принимают активное участие в разнообразных профориентационных форматах. Это тесты, экскурсии, дни открытых дверей на предприятиях и в организациях.
Так, 20 учеников школы №117 имени М.В. Стрельникова посетили компанию «Новомет — Юг». Предприятие оказывает услуги по обслуживанию нефтяных скважин, оборудованных установками электроприводного центробежного насоса, — от подбора установок до текущего и капитального ремонта их узлов.
В ходе экскурсии ребята увидели всю технологическую цепочку по ремонту нефтегазового оборудования, посетив современные цеха предприятия.
- На школьников произвели впечатление масштабы оборудования, сложность и длительность процессов, идеальная чистота в цехах. Несколько ребят, в том числе и девочек, заинтересовались обслуживанием насосных установок. Возможно, для кого-то из них это станет профессией, — поделилась впечатлениями от экскурсии классный руководитель ребят Любовь Шушакова.
Профориентационными мероприятиями в Сорочинском городском округе охвачено более 3 тысяч ребят.


