Октябрьский район провел Первенство области по мини-лапте

Назад

2-3 февраля у нас в Октябрьском районе состоялось Первенство Оренбургской области по мини-лапте среди юношей и девушек 2010-2012 г.р. Соревнования прошли в рамках реализации нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни».

На протяжении двух дней за звание лучших состязались 6 команд юношей и 5 команд девушек из г.Оренбурга, Переволоцкого, Новосергиевского, Саракташского, Октябрьского,Тюльганского и Оренбургского районов.

По итогам соревнований в упорной борьбе, девушки Октябрьского района заняли почетное второе место, немного уступив гостям из Саракташского района. Третье место у лаптисток Переволоцкого района.

Среди юношей победителями турнира стали ребята из Новосергиевского района.Серебро взяла команда Оренбургского района. А октябрьские спортсмены заняли 3 место.

Поздравляем победителей и призеров с отличной игрой и желаем новых успехов и спортивных достижений!

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» стартовал 1 января 2019 года. Он является частью национального проекта «Демография». Задача проекта «Спорт – норма жизни» — увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.  По проекту «Спорт – норма жизни» продвигается и развивается массовый спорт, а также создаются и улучшаются условия для занятий физической активностью всех жителей России.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках