Орск присоединился к празднованию Дня российских студенческих отрядов

Назад

Орск отметил День российских студенческих отрядов.

Во Дворце культуры Нефтехимиков состоялся праздничный концерт, где ребята из студотрядов показали свои творческие номера. 

Мероприятие соответствует целям и задачам регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование»

С праздником всех присутствующих поздравили Кристина Гриценко, руководитель Оренбургского регионального штаба «РСО», Светлана Лунина, председатель комитета по делам молодежи города, Ксения Лапузина, руководитель Добро Центра «Добро.Орск» и организации, работающие с РСО.  

За активную работу в рядах студенческих отрядов самых активных бойцов отметили Благодарственными письмами главы Орска, заместителя главы по внутренней политике, комитета по делам молодежи.   

Праздничный концерт стал завершающим этапом ежегодной недели российских студенческих отрядов. 

Студенты расчищали от снега Аллею Трудовой Славы в рамках Всероссийской акции «Снежный десант», провели спортивную эстафету и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Бойцы студенческих отрядов входят в ряды орских волонтеров, всегда готовых прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. 

В Орске около 11 тысяч волонтеров-добровольцев. С каждым годом эта цифра растет. В рядах добровольцев люди разных возрастов и профессий. Они активные помощники в реализации национальных проектов, участники Общероссийской акции #МыВместе, которая сейчас направлена на оказание помощи мобилизованным и членам их семей.  

Национальный проект «Образование» направлен на обеспечение возможности самореализации и развития талантов. 
Его    цель — вхождение  Российской Федерации в число десяти ведущих стран    мира по качеству  общего образования, формирование эффективной системы    выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и    молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию     обучающихся, создание условий для воспитания гармонично развитой и     социально ответственной личности, увеличение  доли граждан,   занимающихся  волонтерской деятельностью или вовлеченных в    деятельность  добровольческих организаций.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках