В Сорочинске прошла церемония вручения паспортов юным жителям округа
Назад
В рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России» и национального проекта «Образование» 14 юным жителям Сорочинского городского округа в торжественной обстановке вручили первые документы. Отметим, воспитание гармонично развитой, социально ответственной и патриотически направленной личности – одна из целей национального проекта «Образование», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.
Мероприятие прошло 29 января в Центре детского творчества.
Поздравить ребят со знаменательным событием пришли родные и близкие, а также начальник отделения по вопросам миграции, майор полиции Владислав Высоцкий; начальник отдела по физической культуре и спорту, молодежной политике администрации Сорочинского городского округа Алексей Козлов и председатель Сорочинского отделения «Движения первых» Наталья Босова.
- Получение паспорта гражданина России – это важное и значимое событие, которое помогает 14-летнему подростку осознать свою связь со страной, ее культурным и историческим наследием, почувствовать себя частью великого народа, объединенного общими ценностями и идеалами. Быть гражданином Российской Федерации – это высокая честь, — отметил Владислав Высоцкий.
Вручение документов приурочили ко Дню первооткрывателя. В этот день в 1820 году российские мореплаватели под командованием капитанов Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева открыли Антарктиду.
Школьникам также вручили Конституцию Российской Федерации и обложки для главного документа.


