В Сорочинске прошла церемония вручения паспортов юным жителям округа

Назад

В рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России» и национального проекта «Образование»  14 юным жителям Сорочинского городского округа в торжественной обстановке вручили первые документы. Отметим, воспитание гармонично развитой, социально ответственной и патриотически направленной личности – одна из целей национального проекта «Образование», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. 
 
Мероприятие прошло 29 января в Центре детского творчества. 
 
Поздравить ребят со знаменательным событием пришли родные и близкие, а также начальник отделения по вопросам миграции, майор полиции Владислав Высоцкий; начальник отдела по физической культуре и спорту, молодежной политике администрации Сорочинского городского округа Алексей Козлов и председатель Сорочинского отделения «Движения первых» Наталья Босова.
 

  • Получение паспорта гражданина России – это важное и значимое событие, которое помогает 14-летнему подростку осознать свою связь со страной, ее культурным и историческим наследием, почувствовать себя частью великого народа, объединенного общими ценностями и идеалами. Быть гражданином Российской Федерации – это высокая честь, — отметил Владислав Высоцкий. 
     
     Вручение документов приурочили ко Дню первооткрывателя. В этот день в 1820 году российские мореплаватели под командованием капитанов Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева открыли Антарктиду.
     
     Школьникам также вручили Конституцию Российской Федерации и обложки для главного документа. 
     
  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках