Роберт Хугашвили вернулся в Орск с очередными победами
Назад
Орчанин участвовал в Кубке России по Восточному боевому единоборству в дисциплине «Кобудо». Мероприятие соответствует целям и задачам регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
Совсем недавно Роберт Хугашвили вернулся с Кубка России по Восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине «Кобудо», который проходил в Подольске. В соревнованиях приняли участие около 800 человек из 24 регионов нашей страны.
Орчанин завоевал первое место в весовой категории 85 кг и второе место в абсолютной весовой категории в возрасте 18+.
- На соревнования я ехал, думая, что займу два первых места, но, к сожалению, чуть-чуть не получилось, — рассказывает Роберт Хугашвили, — В каждой весовой категории у меня было по три боя. Получается, в финальном бою в абсолютной весовой категории проиграл, но я думаю, это большой опыт, то, что придется поработать над ошибками. Сейчас меня тренирует мой старший брат Хугашвили Александр, до этого я тренировался в спортивной школе «Свобода» у Андрея Васильевича Климова.
Имя Роберта Хугашвили в спортивном мире знают многие. Орчанин вот уже 13 лет занимается каратэ, покоряя все новые и новые вершины. Роберт и его родной брат Александр то и дело занимают призовые места на соревнованиях разных уровней.
На достигнутом Роберт не собирается останавливаться. Сейчас спортсмен активно готовится к чемпионату России по каратэ, которые пройдут в ноябре.
Более 100 тысяч орчан от 3 до 79 лет регулярно занимаются физкультурой и спортом — это почти 60 % от всех жителей Орска. Благодаря региональным и национальным проектам сделали 3 современных мини-футбольных поля, отремонтировали спортивный зал в школе, построили открытые тренажерные площадки в парках и на школьных стадионах.
Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» с каждым годом у россиян появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни. В стране регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия, а рядом с домом обновляется инфраструктура для тренировок. Проверить свой уровень физической подготовки все желающие могут бесплатно, выполнив нормативы комплекса ГТО. Для развития профессионального и детско-юношеского спорта предусмотрены программы по реконструкции, дооснащению и строительству стадионов, многофункциональных комплексов и школ. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.


