Новосергиевцы примут участие в Фестивале «Гонка ГТО»

Назад

24 марта в спортивном зале ФОК «Дельфин» состоится Фестиваль «Гонка ГТО», приуроченный к 10-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Фестиваль проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта  «Демография».
Цель фестиваля – повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта в укреплении здоровья населения.
Пропаганда комплекса ГТО – является инструментом вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом; мониторинг уровня физического развития подготовленности населения по результатам выполнения ими испытаний комплекса ГТО.
Фестиваль проводится среди сборных команд Новосергиевского района, в составе которых должно быть 7 человек.
Эстафета «Гонка ГТО» включает пять видов испытаний:

  1. прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  2. наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  3. сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  4. поднимание туловища из положения «лежа на спине»;
  5. забей в ворота
     
    Одно из условий – участники Фестиваля должны быть зарегистрированы на Всероссийском интернет-портале ВФСК ГТО в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.gto.ru, иметь уникальный идентификационный номер участника (УИН).
    Для участия в Фестивале необходимо направить предварительную заявку (не скан) в срок до 13.00 час. 21 марта 2024 года на электронный адрес  dussh@inbox.ru
    Контактный телефон: 2-90-10.
     
     
  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках