Орчане вошли в число призеров IV Межрегионального конкурса исполнителей

Назад

Орский ансамбль «Унисон» стал лауреатом II степени IV Межрегионального конкурса исполнителей на домре и балалайке «Туган як». 

Мероприятие соответствует целям и задачам регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура»
Орск представляли воспитанники Детской школы искусств № 2 – Иван и Илья Лебедевы, Матвей Иванов, Семен Струков, Артем Сорокин и Дмитрий Ярош. 
В конкурсе, проходившем в Казани, участвовали более 50 солистов и 22 ансамбля народных инструментов из Нижнего Новгорода, Тюменской области, Республики Башкортостан и других уголков РФ. 
В состав жюри вошли преподаватели Казанской государственной консерватории и музыкальных колледжей России.

Нацпроект «Культура» нацелен на дополнительные возможности граждан для творческого развития и самореализации в современных учреждениях культуры, широкий доступ к культурным ценностям, поддержку творческих инициатив и проектов, увеличения культурных объектов, капитально отремонтированных или реконструированных, а также получивших новое современное оборудование. Увеличение числа граждан, участвующих в добровольческой деятельности.  

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках