Мастер-класс в загородном лагере по Пушкинской карте

Назад

Новосергиевский районный историко-краеведческий музей провел мастер-класс «Роспись на холстах» в рамках программы «Пушкинская карта» в  детском лагере отдыха «Орлёнок». Сейчас в  лагере идет третья смена «Легенды Орлёнка».
Каждый день ребят ждут интересные мероприятия, спортивные битвы в командных и индивидуальных видах спорта: футбол, волейбол, пионербол, шашки и шахматы, легкая атлетика. Запланирована большая творческая программа: захватывающие квесты, увлекательные квизы, зажигательные дискотеки, атмосферные вечера с гитарой в кругу друзей. Также в гостях у третьей смены е побывала центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина с грантовым проектом «Вне сети».
На протяжении всей смены воспитатели проводят кружки по направлениям:
«Игротека», «Мир фантазий из фетра», «Косоплетение», «ТопБлог-секреты видеосъемки», «Вокал», «Чудеса из бумаги», «Стрельба», «Футбол», «Воллейбол», «Лазертаг».
В мастер-классе по росписи по Пушкинской карте приняли  участие 22 отдыхающих. Для этого музей закупил холсты, кисти и акриловые краски. Каждый из ребят сделал свою особенную картину и смог забрать ее домой.

Оренбургская область уверенно занимает второе место в России по реализации программы «Пушкинская карта». В регионе 95,9% молодежи в возрасте от 14 до 22 лет являются владельцами карты.

За пять лет по инициативе губернатора Оренбургской области Дениса Паслера финансирование сферы культуры было увеличено в два раза. Модернизированы областная филармония, областные и муниципальные театры кукол, музеи, библиотеки, детские школы искусств, клубные учреждения.

Оренбуржье входит в топ-20 регионов по всем ключевым показателям «Пушкинской карты»: по количеству уникальных событий, продажам билетов, а также количеству учреждений — участников программы. Реализовано более 1 миллиона билетов в учреждения культуры региона.
 
 

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках