Социальный туризм для пожилых — один из лучших способов продления активного долголетия

Назад

22 августа 2024 года, в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение и активное долголетие», специалистами ГБУСО «КЦСОН» в г. Сорочинске для людей мудрого возраста был организован выезд в город Соль-Илецк на Солёные озера. О целительной силе соль-илецких озер сложено немало легенд и историй. Миллионы людей едут в небольшой оренбургский городок, чтобы купаясь в соленых водах, вдыхая горячий степной воздух, посещая процедуры в местной здравнице, поправить свое здоровье.
Напомним, социальный туризм для пожилых — это новая форма обслуживания, направленная на сохранение здоровья, организации правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышения работоспособности организма.
  Сорочинцы серебряного возраста, приехав на место, с удовольствием принялись купаться в соленой воде, и принимать лечебные грязевые ванны.
 Знаменитые минерально-грязевые озера Соль-Илецка не оставили равнодушными граждан из Сорочинского городского округа подарив им массу ярких впечатлений и выразили благодарность за работу  в данном направлении специалистам комплексного центра социального обслуживания населения в г. Сорочинске, а также  поделились  впечатлениями о поездке
 

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках