Первые Адамовского района получили свои первые паспорта

Назад

Вручение паспорта — это не только значимый шаг в жизни каждого подростка, но и символ их принадлежности к великой стране, с её историей, культурой и традициями. В торжественной обстановке свой главный документ в обложке Первых получили девять активистов Движения. Мероприятие имело патриотическую направленность, что отвечает целям и задачам нацпроекта «Образование».

Всероссийская программа «Мы – граждане России!» помогает сделать этот день для ребят по-настоящему незабываемым. Проект направлен на формирование у детей чувства патриотизма и осознания важности гражданства.

Очередная, ставшая уже традиционной, торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации юным мальчишкам и девчонкам нашего района, была приурочена к празднованию Дня государственного флага РФ. 22 августа на сцене Центрального парка главный документ ребятам вручили: глава района Сергей Чехович, подполковник полиции Александр Рощектаев и помощник прокурора района Дмитрий Грачёв.

«Ребята, желаем вам стать достойными гражданами России и с гордостью нести это звание!», — пожелал юным виновникам торжества Сергей Чехович.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках