Оренбуржье поднялось в национальном экологическом рейтинге

Назад

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной национальный экологический рейтинг – по итогам лета 2019 года. Из обнародованных данных следует, что Оренбургская область с начала года показывает положительную динамику.

Сейчас Оренбуржье занимает 79-ую строчку, еще весной этого года наш регион был на 81-ой позиции, а зимой на 82-ой.

Соседняя Челябинская область заняла 83-ю строку рейтинга. А самыми благополучными российскими регионами в вопросе экологии стали Тамбовская и Белгородская области, Алтайский край.

Напомним, в Оренбургской области активно реализуется национальный проект «Экология». В частности, идет установка постов экологического контроля. Этим летом такие комплексы заработали в селах Бородинское, Луговое и Ташла Ташлинского района. Комплексы анализируют несколько показателей продуктов горения, в том числе и сероводород. Идут работы по установке экологического поста на территории Сакмарского района в поселке Красный Коммунар. На территории поселка Переволоцкий установлен стационарный экологический пост контроля качества атмосферного воздуха. Закончены работы по установке поста в районе улицы Лабужского Оренбурга.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках