Александровский атлет завоевал серебро на Кубке России

Назад

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Оренбуржье продолжается продвижение здорового образа жизни. Юные спортсмены региона добиваются значительных успехов. Так, воспитанник Александровской ДЮСШ Анатолий Курунов завоевал серебро на Кубке России по гиревому спорту.

Соревнования на Кубок России по гиревому спорту проходили в Томске 18-22 сентября. Воспитанник Александровской ДЮСШ Анатолий Курунов в весовой категории до 63 кг среди мужчин  завоевал серебро. Спортом он начал заниматься с 9 класса, первым тренером спортсмена стал О.А. Овчинников. Сегодня Анатолий — студент 3 курса архитектурно-строительного факультета ОГУ, а свою физическую подготовку поддерживает в спортивных залах МБУ «Спортивная школа №1 им. Л.Д. Ковалевского» под руководством тренера В.В. Баранова. Вернуться в родное село или продолжить карьеру в городе? На этот вопрос Анатолий Курунов пока не дает ответа, однако он точно знает, что спорт в его жизни будет всегда.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что в Александровском районе созданы все необходимые условия для раскрытия спортивного потенциала и талантов наших жителей. И такие успехи наших земляков наглядное тому подтверждение! Поздравляем Анатолия Курунова и  гордимся его победами!

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках