Нацпроект по ремонту дорог реализовали в Оренбурге на 90%

Назад

В Оренбурге практически завершена реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год. В план ремонта вошли 24 участка дорог общей протяженностью 26,7 километра. Уже выполнены работы на 18 объектах, а это 16,3 километра нового дорожного полотна.

– В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге подходит к завершению большой дорожный ремонтный сезон. Все работы идут полным ходом, и реализация нацпроекта на территории города достигла отметки 90%, – рассказал начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Виталий Гаврилов.

Сейчас в рамках нацпроекта в Оренбурге ведется работа на нескольких объектах: по улицам Газпромовской, Донгузской, Пролетарской, по Нежинскому шоссе; на участке от Загородного шоссе до улицы Ростошинской.

Городские власти отмечают, что дорожные работы на всех объектах по национальному проекту полностью завершатся в ноябре.

– Уже прорабатывается новая стратегия по ремонту дорог областного центра на следующий год. Рассматривается вопрос о возможности ремонта въездных путей. Необходимо, чтобы эти объекты расширялись и улучшались, так как это окажет положительное влияние на дорожную ситуацию в целом, – отметил Виталий Гаврилов.

НАПОМНИМ

На совещании по ремонту дорог 23 сентября в правительстве Оренбургской области обсудили планы на 2020 год. В Оренбурге на ремонт дорог вместе с обустройством прилегающих территорий выделят порядка 1,3 млрд рублей.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках