В Первомайском районе пожилых людей обучили профессии оператора котельной

Назад

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» службой занятости населения Первомайского района организовано профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста.

12 предпенсионеров освоили новую для себя профессию — оператор газовой котельной. Не так просто стать оператором котельной, необходимо иметь обширные знания и умение работать с отопительной системой.

В течение двух месяцев преподаватели ООО «Знание» из города Бузулука обучали слушателей как правильно проводить пуск котлов и регулировать процесс горения топлива. Студенты изучали контрольно-измерительные приборы, инструкции по охране труда, правила пожарной безопасности, приемы и способы оказания первичной помощи пострадавшему, правила поведения при возникновении аварии.

24 сентября 2019 года после успешной сдачи экзамена состоялось торжественное вручение свидетельств. Профессия оператора газовой котельной востребована на рынке труда Первомайского района, особенно это актуально сейчас, в связи с началом отопительного сезона.

Надеемся, что благодаря знаниям наших «молодых» специалистов, проблем с подачей тепла в дома жителей муниципального образования не возникнет.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках