Медицинские учреждения Оренбуржья получат дополнительные средства на модернизацию

Назад

Продолжается работа, направленная на модернизацию материально-технической базы учреждений здравоохранения.

Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн получит 20 млн рублей на закупку оборудования.

Оренбургскому областному дому ребенка выделено 12,9 млн рублей на капитальный ремонт фасада и кровли — это позволит подготовить учреждение к осенне-зимнему сезону.

Планомерно модернизируем материально-техническую базу медицинских учреждений, закупаем новое оборудование и технику, проводим ремонты. В 2021 году капитально отремонтировали 168 объектов здравоохранения. В этом году планируем привести в порядок 103 медицинских учреждения, — отметил губернатор Денис Паслер.

По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» приобретено еще пять автомобилей для медицинских учреждений, их поставка ожидается в октябре. Также будут выделены средства на закупку оборудования в новые ФАПы и амбулатории.

В 2022 году в Оренбургской области появятся 29 новых фельдшерско-акушерских пунктов и семь врачебных амбулаторий. Полностью смонтировано семь ФАПов в пяти районах, работы по монтажу остальных продолжаются. Новые объекты планируется ввести в эксплуатацию до октября.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках