Игорь Комаров и Денис Паслер проверили работу онкодиспансера в Орске

Назад

Глава Оренбургской области Денис Паслер и полпред Президента в ПФО Игорь Комаров проверили работу Орского онкодиспансера. Также в онкодиспансере вместе с полпредом и губернатором побывал депутат Госдумы РФ Виктор Заварзин. 

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров был впечатлен увиденным.

— Я много слышал о непростой истории этого центра, и был приятно впечатлен увиденным. Онкология — это одно из самых непростых направлений медицины. Уверен, что жители не только Оренбуржья, но и соседних регионов, и Казахстана оценят уровень оснащенности и квалификацию персонала Орского онкодиспансера, — отметил в ходе визита в медцентр Игорь Комаров.

Напомним, что современный медицинский центр рассчитан на 180 больных. Работает оперблок на 6 операционных с аппаратурой экспертного класса. А также поликлиника, рассчитанная на 300 посещений в сутки с дневным стационаром.

— Плюс реанимация, диагностическое, рентгенологическое, химиотерапевтическое, гинекологическое и эндоскопическое отделения. Все корпуса соединены подземными переходами для разделения потоков пациентов, — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Глава области напомнил, что история возведения объекта началась в 1994 году. Было много вопросов на пути к завершению строительства современного медицинского центра. Но строительство продолжилось и успешно завершилось благодаря помощи федерального центра.

— Мы завершили строительство благодаря прямому участию Минздрава и федеральной поддержке. Общая стоимость объекта составила более 3,5 миллиардов. С момента открытия онкодиспансера в стационаре прошли лечение около 7 тысяч пациентов. Здесь проведено 11325 сеансов лучевой терапии и выполнено 617 операций. Центр оснащен оборудованием топового класса и не уступает лучшим клиникам страны. В совокупности с профессионализмом медперсонала это дает широчайшие возможности диагностики и лечения, — рассказал глава региона Денис Паслер.

В скором времени планируется получить лицензию на работу БАК-лаборатории. Причем оборудование и специалисты уже готовы к запуску объекта.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках