Семье Власовых из Орска оформили меры поддержки на тройню

Назад

В семье Власовых из Орска 8 мая произошло радостное событие – рождение сразу троих детей.

Органы социальной защиты с большим вниманием отнеслись к новой многодетной семье. Приняв заявление на предоставление мер социальной поддержки, специалисты филиала Центра социальной поддержки населения в Октябрьском районе г. Орска назначили все виды помощи, которые возможны в этом случае.

Учитывая, что у Власовых родились тройняшки, семья получит сертификат на региональный материнский капитал в размере 119,2 тысяч рублей, ежемесячную денежную выплату в связи с рождением первого ребенка и ежемесячную денежную выплату в связи с рождением третьего ребенка в размере 10289 рублей каждая.

Кроме того, семье будет произведена единовременная денежная выплата в связи с одновременным рождением троих детей по 25 тыс. руб. на каждого ребенка. Эти меры поддержки предоставляются в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Приобретя статус многодетной семьи, Власовы также будут получать ежемесячную компенсацию по оплате ЖКУ (30 процентов на оплату коммунальных услуг и 100 процентов на оплату вывоза ТБО).

Число многодетных семей в Оренбургской области постоянно растет. За последние 10 лет их количество увеличилось в 2 раза к и сегодня превышает 28,8 тысяч. Увеличивается число молодых многодетных семей.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках