Оренбургские производители осваивают зарубежные рынки

Назад

Оренбургские товаропроизводители выводят свою продукцию на зарубежные рынки. В этом году экспортные контракты с контрагентами из 9 стран заключили 16 предприятий Оренбургской области.

Активное содействие в размещении продукции оренбургских производителей на зарубежных электронных торговых площадках осуществляет центр поддержки экспорта Оренбургской области (ЦПЭ). Деятельность центра организована в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». 

Так, за первый квартал 2021 года, благодаря поддержке ЦПЭ, 16 представителей малого и среднего бизнеса региона смогли заключить экспортные контракты на общую сумму 1,5 миллиона долларов США, при этом 6 из них вышли на экспорт впервые. Торговыми партнерами по заключенным контрактам стали 9 стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Молдова, Германия, Италия, Канада, США, Турция.

Отметим, что пять оренбургских компаний («Холти-Ритейл», «Палето 2.0», «Живая вода», «Степные просторы», «Швейная фабрика») и три индивидуальных предпринимателя выведены ЦПЭ на электронные торговые площадки eBay, Etsy, Epinduo, EuroPages, Alibaba.

Примером успешного сотрудничества с ЦПЭ является производственная компания «Андреевское Подворье», которая в сентябре прошлого года заключила контракт на 25 миллионов рублей на поставку макаронных изделий и уксуса в Китай.

Для справки:

Центр поддержки экспорта Оренбургской области осуществляет экспортную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Оренбуржья.

С перечнем услуг, оказываемых центром бесплатно, можно ознакомиться на официальном сайте: http://orbexport.ru. Контакты: г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2, «Армада», 6 галерея, Центр «Мой бизнес», export@orbinvest.ru, +7 (3532) 32-32-06.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках