Приемочная комиссия оценит в Орске качество дорожных работ

Назад

В Орске начинают приемку отремонтированных дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Первым объектом для оценки станет проспект Западный. Здесь проведены очистка дороги, фрезерование, ограждение дорожного полотна бордюрным камнем, восстановление тротуара, укладка выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного полотна. Ремонт этого участка подрядная организация «СоюзСтрой» выполнила одним из первых.

Комиссии также предстоит оценить качество работ на дорогах по улицам Ялтинской, Волкова, Тагильской, Светлой, Станционной, Вокзальной, Геологической и Азовской. Основной объем работ на всех объектах выполнен.

Добавим, что замечания, выявленные комиссией в ходе приемки, будут направлены подрядным организациям для устранения в двухнедельный срок. По истечении времени приемочная комиссия вновь осмотрит участки. При отсутствии замечаний объекты будут приняты.

Всего в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в орской агломерации запланировано отремонтировать 78,8 км автомобильных дорог. Из них 71,7 км – региональные магистрали и 7,1 км – дороги города Орска.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках