Денис Паслер проверил ход дорожных работ в Оренбурге

Назад

Губернатор сегодня 24 июля проверил ход работ строительства новой улицы Рокоссовского. Она соединит две крупнейшие магистрали Оренбурга – проспект Победы и улицу Терешковой. Работы на объекте идут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». И программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». Также глава области побывал и оценил ремонт дорог на улицах Ткачева, Братьев Башиловых, Туркестанской и Орской. Новая улица Рокоссовского протяженностью более 2 километров. Весь основной объем работ будет производиться в следующем году. А улицу сдадут в эксплуатацию в 2022 году. Но работы уже идут.

В районе торгового комплекса «Метро Кэш энд Керри» строится одна из развязок. Она и обеспечит примыкание к улице Терешковой. Это участок вдоль проспекта Победы. Работы завершат к концу октября уже в этом году. — Росстройконтроль оценивает техническую готовность кольца в 44 процента. Строительство идёт в графике. Уже со вторника на примыкании к Терешковой начнется укладка асфальта. Новая шестиполосная дорога, которую мы закончим в 2022 году, позволит нам серьезно разгрузить трафик на улицах Шевченко и Березка, — подчеркнул губернатор. В данный момент здесь идет реконструкция подземных коммуникаций  тепло- и водоснабжения. — Всего предстоит провести более 20 переносов коммуникаций. Заключили договоры с ООО «Оренбург водоканал» на санацию ливневой канализации и устройство защитных футляров водопровода, проходящих под  полотном автомобильной дороги. А с ООО «Ростелеком» на устройство защитных футляров и вынос сетей связи из зоны производства работ. С ООО «Трасс-Оренбург» на переустройство тепловых сетей и с ГУП «ОКЭС» на устройство наружного освещения, — сообщает пресс-служба правительства области. Уже выполнили работы по геодезической разбивке и по выносу опорных точек. — По окончании строительства кольцевой развязки и примыканий в 2021 году планируется также реконструкция части дороги на пр. Победы. Подрядная организация проведёт фрезерование дорожного покрытия и замену бортов, — уточнили в пресс-службе правительства региона. Также губернатор вместе с министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александром Полухиным осмотрел работы на ряде улиц Оренбурга. Это произошло после совещания, на котором как раз и обсуждался ход ремонтных дорожных работ.

лава области оценил ход работ на улицах Ткачева, Братьев Башиловых, Туркестанской и Орской. Здесь, как раз накануне закончили класть асфальт. — Сейчас подрядчик приводит территорию в порядок и уже с понедельника начнет работу по укладке верхнего слоя. Всего за 2021 год в Оренбурге планируется привести в нормативное состояние почти сто участков протяженностью более 85 км, из них 60 км будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», — отметили в региональном правительстве.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках