Губернатор Денис Паслер посетил социальные объекты в Абдулино

Назад

Глава региона проверил ход работ на нескольких социальных объектах городского округа.

Обустраивается территория возле яслей-сада №6, где воспитываются 75 детей. Полностью укомплектованы 3 группы раннего возраста, работают 18 сотрудников. По решению губернатора на приведение прилегающей территории в порядок было выделено 6 миллионов рублей из областного бюджета. Ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия, декоративной плитки, устройству пляжного откоса и лугового газона. Будет сделан тротуар, новые парковочные места, скамейки и освещение. Все работы планируют завершить к сентябрю этого года. 

Также глава региона осмотрел общественную территорию на улице Коммунистической, к благоустройству которой могут приступить уже в следующем году. Кстати, с этим проектом Абдулино участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях. Бюджет проекта — 61 миллион рублей, 50 из которых городской округ может получить из федерального бюджета в случае успеха заявки на конкурсе. Рядом с храмом, который находится возле территории, жители предлагают установить памятник Александру Невскому. Планируется также обустроить место для ярмарок и фестивалей, фудкорт, площадка для прогулок и литературный сквер.

Далее Денис Паслер побывал в парке культуры и отдыха «Заречный». Здесь в рамках реализации нацпроекта «Демография» появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Для абдулинцев смонтируют хоккейный корт и поле для мини-футбола с искусственным покрытием, круговые беговые дорожки, универсальную игровую площадку для игры в волейбол и баскетбол, установят уличные тренажеры и сборно-разборные трибуны. Это будет второй физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Оренбуржье. Первый ФОКОТ появился в прошлом году в Новоорске.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках