Губернатор Денис Паслер оценил благоустройство улицы Ленина и аллеи «Дружба» в Бузулуке

Назад

Глава региона 15 сентября работает на западе Оренбуржья. В Бузулуке губернатор проверил завершающий этап благоустройства улицы Ленина и аллеи «Дружба».

Благоустройство аллеи ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», а улицы Ленина — благодаря победе во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Одна из центральных улиц города преображается на глазах: плитка, полив, клумбы, молодые деревья, видеонаблюдение, новые дорожные знаки. Современное уличное освещение почти готово, и скрасит прогулки по вечернему Бузулуку. Но скоро холода, и благоустройство, по мнению главы региона, нужно ускорить.

— Времени до окончания строительного сезона остается немного, и для меня совершенно очевидно, что сегодня здесь недостаточно рабочих. Главе города и подрядной организации я поручил вывести на объект дополнительные бригады. С точки зрения качества все мои прежние замечания учтены, улица становится действительно знаковым местом. В следующем году мы планируем вновь участвовать в федеральном конкурсе с проектом продолжения благоустройства улицы Ленина, — подчеркнул Денис Паслер. Глава Бузулука Владимир Песков посетовал, что некоторые бузулучане-автомобилисты игнорируют дорожные знаки «Стоянка запрещена» и ставят машины прямо на новое плиточное покрытие, портя его и мешая пешеходам.

На аллее «Дружба» кипит работа по укладке плитки и газона. Асфальтируются велодорожки, обустраивается пешеходный переход. К октябрю рабочие должны завершить основные работы. — Здесь работы планируем закончить к 1 ноября, и это вполне реальный срок. Аллея уже выглядит по-новому, надеюсь, что жителям это нравится, — отметил губернатор.

Кстати, аллея для бузулучан — своеобразное звено «дружбы» четырех микрорайонов, где проживают более 16 000 человек. В следующем году работы на аллее будут продолжены, начнется ее благоустройство от памятника воинам-интернационалистам до ДК «Юбилейный».

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках