Губернатор Денис Паслер поручил устранить недочеты на Молодежной аллее в Новотроицке

Назад

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и министр архитектуры Наталья Ибрагимова посетили основные площадки благоустройства в Новотроицке. Глава региона осмотрел Молодежную аллею. Ее благоустроили в этом году на средства федерального гранта. На территории уложили покрытие из гранитного щебня и мульчи. Обустроено несколько зон — детскую площадку, прогулочную зону, территорию для выгула собак, скейт-площадку с бетонированным рельефом. На спортплощадке уложили современное прорезиненное покрытие, установили оборудование. Здесь функционирует видеонаблюдение, смонтирована система автоматического полива. Ранее подрядчик пробно заполнил водой два искусственных водоема.

По итогам осмотра губернатор сделал несколько замечаний подрядчику. — В целом работы на объекте завершены, но есть ряд недочетов. Здесь гуляют много детей, молодых мам, и задача — сделать территорию максимально комфортной и безопасной. Поэтому на некоторых участках нужно добавить природный материал более мелкого размера, провести трамбовку и вместе с жителями проверить на удобство. Администрация города должна это проконтролировать, — подчеркнул Денис Паслер. В следующем году по поручению губернатора подрядчик дополнительно озеленит территорию, две чаши водоемов отделают вторым слоем архитектурного бетона, а также отшлифуют бетон вокруг скейт-площадки.

Также глава региона проверил работы по обновлению городского стадиона «Юность» на улице Орской. Это совместный проект холдинга «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», правительства области и администрации Новотроицка. В 2021 году реализуется первый этап капремонта стадиона. На объекте демонтировали восточную трибуну и хоккейный корт. Готовы фундаменты под здания двух раздевалок, в настоящее время ведутся работы по кирпичной кладке. Также отремонтировали кровлю административного корпуса. На западной трибуне подрядчик бетонирует участок под установку зрительских кресел. Также строители начали монтировать фундамент для парковых светильников. Со следующей недели приступят к прокладыванию электрического силового кабеля. Губернатор поручил подрядчику до наступления холодов привести территорию в порядок, вывезти весь мусор.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках