В Южном микрорайоне Оренбурга началась подготовка к строительству школы

Назад

26 ноября администрация Оренбурга заключила контракт на строительство школы на 1135 мест на ул. Весенней в Южном микрорайоне областного центра. Техника уже вышла на строительную площадку, начались подготовительные работы.

— Школу в Южном планируем ввести в эксплуатацию в 2022 году. Ко мне не раз обращались жители микрорайона с просьбой открыть здесь новую школу. Люди очень ждут её. Работы на объекте уже начались. Буду держать ситуацию на контроле. Всего за три года в регионе спроектируем и построим 6 школ, — отметил Денис Паслер.

В октябре было получено положительное заключение государственной экспертизы.

Средства на возведение объекта выделены в рамках национального проекта «Образование». В июне 2021 года регион выиграл в конкурсном отборе Минпросвещения РФ на получение федеральной субсидии в рамках государственной программы «Развитие образования».

Заявка на строительство школы в поселке Южном Оренбурга, подготовленная по поручению губернатора Дениса Паслера, стала одним их первых региональных проектов, получивших федеральную поддержку. Региону будет выделено 788 миллионов рублей на реализацию проекта. Школу планируется построить до 1 декабря 2022 года.

Строительство объекта находится на контроле регионального минстроя.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках