Денис Паслер поручил держать на контроле строительство детсадов в Оренбурге и Оренбургском районе

Назад

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и глава регионального минстроя Александр Полухин оценили ход строительства детских садов в Ивановке Оренбургского района и в ДК «Дубки» в Оренбурге. Оба проекта возводят в рамках нацпроекта «Образование».

– Это долгожданные объекты, районы молодые, сюда приезжают много семей с детьми. Конечно, садики здесь просто необходимы. Все вопросы, возникающие в ходе строительства, в рабочем порядке будут решены. Дал соответствующее поручение региональному минстрою держать на контроле эти объекты. Ко мне неоднократно обращались жители с просьбой уделять больше внимания детским садам. Абсолютно согласен. По моему поручению министерство образования и минфин разработали комплексную региональную программу по капремонту детских садов. Такая программа появится в регионе впервые. В следующий год на реализацию программы направим больше 500 млн рублей, — отметил губернатор.

В Ивановка строят детский сад на 300 мест в ЖК «Приуралье». Возводит объект компания НАО «Оренбургоблгражданстрой». В настоящее время его готовность составляет более 80%.

В новом детском саду организуют 4 группы для детей ясельного возраста на 100 мест и 8 групп для детей от 3 до 7 лет. Помещения для каждой группы будут изолированы, а также дополнительные помещения для занятий с детьми — музыкальный зал, физкультурный зал, кружковые, кабинет логопеда, кабинет психолога, медблок, пищеблок и постирочная.

Для каждой группы предусмотрены помещения для проведения игр, занятий и приема пищи, спальня, раздевалка, туалетная и буфетная. Для детей ясельного возраста – колясочная. На территории детсада разместят площадки для различных игр на свежем воздухе, установят малые архитектурные формы.

В Оренбурге АО КГОК «Оренбургские минералы» возводит детский сад на 300 мест в ЖК «Дубки». Его готовность составляет более 65%. Подрядчик завершает фасадные работы и благоустраивает территорию. Губернатор поручил ускорить темпы работ и увеличить количество рабочих на площадке.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках