Губернатор осмотрел строительную площадку плавательного бассейна в Медногорске

Назад

Сегодня, 30 июня, губернатор Оренбургской области Денис Паслер с рабочим визитом посетил Медногорск. В ходе рабочей поездки глава региона вместе с генеральным директором ООО «Медногорский медно-серный комбинат» Ильфатом Исхаковым и главой Медногорска Андреем Нижегородовым посетил строительную площадку плавательного бассейна, расположенного на территории стадиона «Труд». Строительство бассейна стало возможным благодаря соглашению о социально-экономическом партнерстве на средства Медногорского медно-серного комбината. Социальные инвестиции ММСК составят порядка 360 млн рублей.

В настоящее время здесь устраиваются монолитные фундаменты. Сдача бассейна в эксплуатацию запланирована на июль 2023 года. По проекту в бассейне будет четыре плавательных дорожки, где одновременно смогут заниматься 32 человека. Также предусмотрены зрительские трибуны на 30 посадочных мест.

⁃ В 2020 году результатом нашего сотрудничества с комбинатом и холдингом УГМК стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол», который востребован жителями города. После запуска бассейна вся спортивная инфраструктура Медногорска будет сосредоточена в одном месте. К формирующемуся спортивному кластеру нужно обеспечить нормальный подъезд. Это необходимо как для посетителей, так и для обслуживания объектов. Для этого из областного бюджета мы дополнительно выделили средства на ремонт улицы Комсомольской, — отметил Денис Паслер.

По инициативе губернатора в этом году Медногорску выделено порядка 65 млн рублей сверх ранее направленной муниципалитету субсидии 10 млн рублей. Эти средства позволят капитально отремонтировать ряд важных дорог города, в том числе ул. Комсомольскую, которая не ремонтировалась более 30 лет. На ул. Комсомольскую дорожники вышли еще в мае. В настоящее время здесь монтируется бордюрный камень, идет обустройство тротуаров. В дальнейшем установят остановочные павильоны и оборудуют дополнительный пешеходный переход. Всего в 2022 году в Медногорске планируется отремонтировать 4,31 км дорог.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках