Школу в Южном микрорайоне Оренбурга планируется сдать в эксплуатацию до 1 декабря 2022 года

Назад

В Оренбурге в настоящее время в микрорайоне Южный ведется строительство новой школы на 1135 мест. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Образование».

— Жители зауральной части Оренбурга открытия нового образовательного учреждения ждут с нетерпением. Скоро местные ребята смогут ходить в современную, хорошо оснащенную и комфортную школу рядом с домом. Это стандарт, к которому мы стремимся во всем регионе, — подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

На данный момент готовность школы составляет 57 процентов. На объекте завершен монтаж колонн первого и второго этажей, смонтированы ригели, а также установлено перекрытие первого этажа. Кроме того, здесь возведены наружные стены первого и второго этажей. Шахты лифтов и входные группы готовы на 90%. В настоящее время возводятся колонны третьего этажа и монтируются инженерные сети. Идет утепление фасадов и остекление оконных проемов. Подрядчик приступил к работам по благоустройству прилегающей территории. Скоро начнется внутренняя отделка. Работы идут по графику. Школу планируется сдать в эксплуатацию до 1 декабря 2022 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках