В Орске завершен ремонт улиц Краматорской и Кировоградской

Назад

Накануне дороги были приняты официально. Специальная комиссия оценила качество асфальтобетонного покрытия, обустройство остановочных площадок и заездных карманов, тротуаров, пешеходных переходов, устройство колодцев, примыкание бордюрного камня и многое другое.

Из пяти участков, ремонтируемых в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», официально приняты уже два. На улице Краматорской чуть позже появится разметка, искусственные неровности и другие элементы дорожной безопасности. На улице Кировоградской эти работы уже выполнили.

На улице Вяземской и Гайском шоссе подрядчик завершает ремонт и устраняет замечания рабочей комиссии.

На улице Новосибирской уже выполнено основание дорожного полотна методом холодного ресайклинга. Идет укладка выравнивающего слоя, обустройство заездных карманов, остановок общественного транспорта, тротуаров, водоотводных лотков.

В этом году по нацпроекту также обновят дороги на улице Петрашевцев и проспекте Никельщиков. Подрядная организация ООО «Союз Строй» сняла старый слой асфальта и готовит участки к ремонту. Всего, в 2022 в Орске, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги, отремонтируют порядка 12 км городских дорог.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках