В Оренбуржье в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже открыты 8 новых благоустроенных площадок

Назад

В 2022 году в Оренбургской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 36 общественных территорий. Из них на восьми объектах работы уже завершены.

В с. Новоуральск Кувандыкского городского округа открылся обновленный парк. Здесь построили новую игровую площадку со специальным покрытием для детей, обустроили тротуары, сформировали спортивную зону, установили освещение и видеонаблюдение.
 
В Аландском, Красноярском, Уральском сельсовете Кваркенского района и Васильевском сельсовете Саракташского района смонтированы детские площадки. В Тюльганском поссовете Тюльганского района в парке установили новое игровое оборудование для детей. По желанию жителей благоустроили территорию аллеи Славы, мемориальный комплекс и часть парковой зоны в Надеждинском и Петровском сельсоветах Саракташского района. Все семь объектов благоустроены в рамках «Инициативного бюджетирования».

Благоустройство остальных объектов продолжается. Так, в Сорочинске в парке имени Легостаева укладывают тротуарную плитку и оборудуют волейбольную площадку. Уже завершено устройство систем полива, канализации, идет монтаж освещения и видеонаблюдения.

Также в 2022 году в Абдулино, Медногорске, Орске и Ясном будут благоустроены 4 общественных пространства, которые победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках