На предприятии «Орен-ОРС» Завод железобетонных изделий приступают к внедрению инструментов бережливого производства

Назад

На «Орен-орс» завершили диагностику и планирование внедрения инструментов бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Предприятие присоединилось к нацпроекту в октябре 2021 года. Участники рабочей группы прошли ряд тренингов по основам бережливого производства, 5С, стандартизированной работе, производственному анализу. Сотрудники предприятия обучились на «Фабрике производственных процессов» и «Фабрике офисных процессов».

Проведена диагностика потока «изготовление конструкций для ЖБИ», выявлены резервы по увеличению производительности оборудования. Потенциал увеличения его производительности составляет 20-25%.

В следующие три месяца реализации нацпроекта предстоит переход на адресное хранение на промежуточных складах. Для этого будут высвобождены производственные площади путем уменьшения партий перемещения и незаконченного производства на местах. Уже сейчас внедрены новые бланки сменных заданий с листами выявления проблем, накладные при передаче изделий из цеха в цех. Внедряется инструмент визуализация в арматурном и формовочных цехах.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках