Агрохолдинг «А7 Агро» подвел итоги реализации годового проекта в рамках национального проекта «Производительность труда»

Назад

Компания «А7 Агро» является первым участником программы расширенной поддержки повышения производительности труда в Оренбургской области. Работа экспертов Федерального центра компетенций в области внедрения бережливых технологий длилась год вместо шести месяцев. В рамках расширенной поддержки эксперты ФЦК работали не только над оптимизацией основных производственных процессов, но и в направлении запасов и обеспечивающих процессов.

ООО «А7 Агро» – это крупнейший агропроизводитель в Оренбуржье, он работает по принципу «от поля до прилавка». Пилотными потоками при реализации национального проекта «Производительность труда» стали ключевые направления компании – выращивание кукурузы и производство молока. Рабочая группа совместно с экспертами ФЦК выявили ряд проблем, с которыми сталкивались в работе. После был выработан план мероприятий по решению данных проблем и поэтапное внедрение инструментов бережливого производства.

В результате реализации проекта удалось достигнуть поставленных целей, а также повысить уровень компетенций работников компании и руководящего состава. Члены рабочей группы прошли обучение на «Фабрике производственных процессов».

– Главное, что удалось экспертам ФЦК на нашем предприятии – побудить сотрудников к инициативной работе, научить не бояться изменений, – отметил генеральный директор ООО «А7 Агро» Алексей Комаровских.

Планируемый экономический эффект от годового проекта составляет более 24 млн. рублей. В настоящий момент холдинг продолжает внедрять инструменты бережливого производства и тиражировать полученный опыт на все процессы.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках