БКД-2022: ремонт 10 мостов в Оренбуржье выполнен на 25%

Назад

В этом году в Оренбургской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводятся в нормативное состояние 10 мостов, расположенных на дорогах регионального и межмуниципального значения. На шести из них проходит реконструкция, на трех – капитальный ремонт и на одном – ремонт. Работы на 8 объектах завершатся в текущем году, окончание двух объектов намечено на 2023 год.

На сегодня уже выполнено более 25% от запланированного объема.

Наиболее активно идет реконструкция моста через р. Кураган на 174 км автодороги Каменноозерное-Медногорск в Кувандыкском городском округе. Здесь демонтировано старое мостовое сооружение, забито 100 % свай, устроены насадки береговых опор. Полностью готовы опоры моста № 3 и № 4, смонтированы балки пролетного строения длиной 15 и 24 метра. Ведется монтаж блоков ригеля на второй опоре. Все работы на объекте планируется завершить в октябре этого года.

Еще один объект – мост через р. Орь на дороге от ул. Николаева до ул. Петровского в г. Орске – готов более чем на треть. Здесь проведено бетонирование консолей крайних балок и проезжей части на шести пролетах из семи, идет армирование седьмого полета и подготовка его к бетонированию. Проводится окраска опор и пролетных строений. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2022 года.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках