Более 17 км водопроводных и тепловых сетей отремонтировано в Оренбургской области с начала года

Назад

Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры идет в рамках государственной программы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Оренбургской области» и регионального проекта «Чистая вода». На эти цели в 2022 году выделено более 1,27 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

На сегодня работы завершены на 16 из 128 объектов.

В 2022 году в селе Рассыпное Илекского района установлена новая водонапорная башня Рожновского емкостью 25 кубометров и высотой 12 м. Стоимость работ составила 1,4 млн рублей. В настоящее время пусковые мероприятия на объекте завершены, башня работает в штатном режиме. Это поможет решить проблему с водоснабжением в селе Рассыпное и обеспечить его жителей качественной питьевой водой.

Завершена реконструкция водопровода во 2 микрорайоне с. Тоцкое Тоцкого района (3,6 км) и в пос. Буртинский Беляевского района (почти 9 км).

В нормативное состояние приведены участки тепловых сетей в пос. Акбулак Акбулакского района, пос. Красноярский Кваркенского района и в с. Ташла Ташлинского района.

На объектах водоснабжения выполнены работы в с. Федоровка Акбулакского района, с. Таналык Кваркенского района, с. Степановка и с. Заречное Ташлинского района, пос. Думино Асекеевского района, пос. Новосергиевка Новосергиевского района. Общая протяженность отремонтированных сетей составила порядка 4,5 км.

По поручению губернатора в Новотроицке проводится капитальный ремонт водопроводных сетей по ул. Советской.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках