Дороги 2022: готовность большинства объектов превышает 50%

Назад

По данным на 9 августа подрядные организации завершили работы на 53 из 83 объектов, которые внесены в план национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2022. На оставшихся объектах ремонты идут по производственным графикам.

В Оренбургской области продолжается приведение в нормативное состояние региональной и межмуниципальной дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядные организации провели устройство основания дорог методом холодной регенерации (ресайклинга), ведется укладка нижних и верхних слоев асфальтобетона. На двух дорогах востока области – Ириклинский – Мирный в Гайском городском округе и Кумак-Можаровка в Новоорском районе – проводится восстановление земляного полотна и ремонт гравийного покрытия.   

Также в восточном Оренбуржье идет капитальный ремонт конечного отрезка автодороги «Подъезд к пос. Халилово от автодороги Орск-граница Республики Башкортостан». Его неудовлетворительное состояние связано с интенсивным движением тяжелого грузового транспорта, перевозящего инертные строительные материалы. В норматив будет приведено более пяти с половиной километров с наибольшим количеством дефектов – от железнодорожного переезда до федеральной трассы М-5 «Урал» на участке от Оренбурга до Орска.

В Оренбурге уже отремонтировано несколько основных городских магистралей. Это участки улиц Аксакова, Б. Хмельницкого, 1 Мая, 31 Линия, Лесозащитной, пер. Бассейного, пр. Победы и кольцевого пересечения на ул. Монтажников. В Орске завершен ремонт улиц Краматорской и Кировоградской.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках