Денис Паслер: «За три года в Оренбуржье построено семь новых школ и более 70 капитально отремонтировано»

Назад

Губернатор Денис Паслер проверил подготовку к новому учебному году в Шарлыкском районе.

Школа №2 – самая большая в Шарлыке, здесь учатся 702 воспитанника. В мае 2022 года в образовательном учреждении начался капитальный ремонт. Здание ремонтируют впервые за 50 лет. На сегодняшний день выполнено 85% от всего объёма.

На данный момент строители завершают отделку фасада и внутренние работы. В школу уже закупили необходимую мебель. Полностью укомплектованы оборудованием и мебелью кабинеты физики, химии, технологии, ОБЖ. Закуплены оргтехника, учебные пособия.

— Школу отремонтировали, оснастили новым оборудованием, теперь педагогам нужно работать над повышением качества образования. В этом году подготовили одного 100-балльника. Нужно усиливать работу в этом направлении. За последние три года в Оренбуржье построено семь новых школ и более 70-и капитально отремонтировано. Улучшаем условия для обучения детей, работы педагогов, чтобы система образования региона давала хорошие результаты, — отметил Денис Паслер.

К 1 сентября капремонт будет завершён.

Также глава региона посетил Путятинскую среднюю школу. В конце 2021 года здесь по поручению губернатора провели ремонт.

На месте бывшей мастерской оборудован новый современный пищеблок. Старый школьный пищеблок переоснастили под актовый зал. Селяне используют отремонтированное помещение как клуб – здесь проходят не только школьные мероприятия, но и общие сельские. Старый клуб в селе уже давно не работает. В актовый зал закуплено новое оборудование и кресла. Поддержку местным жителям оказало хозяйство — ООО «Житница», также предприятие закупило мебель в новый пищеблок.

В прошлом году по региональному проекту «Успех каждого ребёнка» в школе отремонтирован спортзал.

В школе с. Путятино занимаются 48 ребят, в том числе 12 школьников из соседних сел. Штат сотрудников полностью укомплектован 14 педагогами.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках