Выполнять нормы ГТО в Кваркенском районе теперь смогут на специализированной площадке

Назад

Очередную площадку для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» смонтировали в селе Кваркено Кваркенского района на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Мечта» (ул. Степная, д. 15А). Ее появление стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».

— Здорово, что и в нашем районе появилась долгожданная площадка ГТО! Онаоснащена комплексом современных уличных силовых тренажеров и специализированным инвентарем для выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне». Эта спортплощадка — настоящий подарок для всех жителей Кваркенского района. Уверен, что площадка ГТО будет пользоваться большой популярностью среди местных физкультурников и сторонников здорового образа жизни, — рассказал глава Кваркенского района Сергей Савченко.

Для справки: За три года реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Оренбуржье уже смонтировано 20 площадок ГТО. Спортивные объекты появились в следующих муниципальных образованиях: города Бузулук, Бугуруслан, Оренбург, Орск, Медногорск, Новотроицк, Абдулинский, Гайский, Соль-Илецкий, Сорочинский и Ясненский городские округа, Александровский, Адамовский, Бугурусланский, Оренбургский, Светлинский, Саракташский, Курманаевский, Ташлинский и Тюльганский районы. В текущем году благодаря проекту «Спорт – норма жизни» спортплощадки появятся в Акбулакском, Беляевском, Кваркенском и Матвеевском районах.

Отметим, что в 2021 году Правительством Оренбургской области были выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО. Так, спортплощадки появились в Оренбурге, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Новосергиевском, Октябрьском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах, Кувандыкском городском округе. В 2022 году на средства из областного бюджета площадки ГТО смонтируют в Новотроицке, Оренбурге, Оренбургском и Северном районах.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках