После капитального ремонта, проведенного благодаря национальному проекту «Здравоохранение», детская поликлиника города Гая принимает маленьких пациентов в комфортных условиях

Назад

В мае 2022 года в детской поликлинике города Гая благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» начался ремонт здания. Отметим, что проведение ремонта никак не отразилось на работе учреждения. Поликлиника функционировала в привычном режиме.

За всё время капитального ремонта проведена масштабная работа, и сейчас маленькие пациенты приходят к своим докторам с огромным удовольствием. Детская поликлиника преобразилась на радость мамам и малышам. В медицинском учреждении отремонтировали крыльцо, колясочную, регистратуру, расширили холл для удобства пациентов, сделали открытый гардероб. Стоимость ремонтных работ составила порядка 2,5 млн рублей, средства выделены из федерального и регионального бюджетов.

Маленькие пациенты и их родители оценили новые уютные интерьеры.

— Уже на выздоровление идём, — делится мама мальчика. — Нам очень нравится, как поликлиника выглядит после ремонта. Пока ждём приёма у доктора, играем.

— После ремонта всё красивое, стало намного приятнее с детьми посещать врача. После ремонта изменилась атмосфера, стало уютно, понятно, светло и просторно! Настроение от одного нахождения здесь поднимается! – рассказала мама близнецов.

СПРАВКА

По региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» в 2022 году будут капитально отремонтированы 105 объектов здравоохранения, на эти цели выделено 1 062,2 млн руб.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках