В селе Токское Красногвардейского района завершился капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта, проводимый в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Назад

Капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Токское Красногвардейского района проводился благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения». Стоимость работ составила 2 млн 685 тыс. рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов.

Масштаб работ был огромен:

— проведен ремонт внутренних помещений — заменены оконные и дверные блоки, обновлены полы и стены

— заменены инженерные коммуникации — системы водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции

— заменена пожарная сигнализация

— обновлена система электроосвещения.

На ФАП в селе возложены функции по проведению санитарно-гигиенических, противоэпидемических, профилактических мероприятий, а также по оказанию населению доврачебной, плановой и неотложной медицинской помощи, лекарственному обеспечению. Важная роль отводится фельдшеру в организации работы по проведению диспансеризации определенных групп взрослого населения и проведению иммунизации.

Сельчане были очень рады тому, что фельдшерский пункт приобрел современный вид. Сейчас тут чистота и порядок, пациенты с почтением относятся к своему медпункту.

В распоряжении фельдшера — оборудованные кабинеты, лекарственные препараты, прибор для измерения артериального давления, пульсоксиметр.

— В новом фельдшерско-акушерском пункте созданы все условия, чтобы оказывать медицинскую помощь, помогать людям, и сельчанам приходить за советом. Сейчас здесь тепло, уютно, есть всё необходимое медицинское оборудование, — делятся жители села Токское своей радостью.

СПРАВКА

По региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» в 2022 году будут капитально отремонтированы 105 объектов здравоохранения, на эти цели выделено 1 062,2 млн руб.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках