В Оренбурге второй пусковой комплекс дороги на улице Рокоссовского готов на 55%

Назад

В областном центре продолжается строительство дороги на улице Маршала Советского Союза Рокоссовского протяженностью почти 2,4 км. Она будет иметь две проезжие части, шесть полос для движения и тротуары по обеим сторонам. Расчетная скорость движения составит 60 км/ч.

Строительство дороги разделено на два этапа — до конца этого года планируется завершить основные работы по строительству второго пускового комплекса дороги шириной в три полосы.

На сегодня работы завершены на 55%. Построена ливневая канализация, идет установка бортового камня и наружного освещения. Специалисты ГУП «Оренбургремдорстрой» готовятся к укладке завершающего слоя покрытия из асфальтобетона. Дорожное полотно, состоящее из 5 слоев дорожной одежды, имеет толщину 1 м и ширину почти 12 м.

Параллельно ведется строительство первого пускового комплекса дороги. Здесь уже выполнено около 40% от общего объема работ.

Новая дорога строится по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Она будет введена в эксплуатацию в 2024 году и соединит крупные транспортные магистрали Оренбурга – проспект Победы и ул. Терешковой.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках